CHINE - Début XXe siècle Statuette en corail... - Lot 174 - Delon - Hoebanx

Lot 174.BIS
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE - Début XXe siècle Statuette en corail rouge, Guanyin debout sur un rocher parmi les vagues, tenant un rosaire de la main droite, un vase de la main gauche.  H. 35 cm Socle en bois. (Rebouchage à l'arrière de la robe et à une branche, léger manque) Aucune enchère live pour ce lot.
Mes ordres d'achat