JAPON

Lot 369
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 100EUR
JAPON
Vase cylindrique à deux anses ajourées en ivoire sculpté décoré de personnages sur fond de paysage avec incrustation de nacre. Au revers, signature à trois caractères Période Meiji, 1868-1912 H: 13,5 cm- Poids brut: 180,6 g.
Mes ordres d'achat