Lot 416
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 8 800EUR
Grande figurine en bronze à patine brune représentant un bodhisattva assis en dhyanasana. Il tient une coupe d'une main; sa tiare ajourée avec la représentation d'un boudha au centre. Dynastie des Ming, XVIe siècle H: 36 cm (quelques traces de dorure au mercure)
Mes ordres d'achat