Lot 436
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 4 000EUR
Grand vase en bronze cloisonné à fond bleu turquoise décoré en polychromie de fleurs de lotus sur fond de palme et de masques de Taotie dans le style archaïque. Au revers: deux marques Qing. XIXe - XXe siècle H: 36 cm Socle en bois sculpté
Mes ordres d'achat