Ecole FRANÇAISE du XVIIIe siècle, suiveur de Carle VAN LOO

Lot 21
Estimation :
2000 - 3000 EUR

Allégorie de la Sculpture

Toile

109 x 90 cm

(restaurations - avec cadre)

Reprise du tableau de van Loo d'après la gravure de Fressart (voir M.-C. Sahut, Carle van Loo, Nice, 1977, n°126, reproduit).

Mes ordres d'achat