Rupert CARABIN (1862-1932)

Lot 113
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 24 000EUR
Rupert CARABIN (1862-1932)
Loïe Fuller éxécutant une phase de la danse serpentine (crée en 1882). Bronze à partine brune nuancée signée sur la terrasse. Numéroté 27 et marqué "Fondu pour M. Domergue" Fonte d'édition ancienne H. : 22 cm
Mes ordres d'achat