Maison CHRISTOFLE

Lot 137
Estimation :
500 - 800 EUR
Maison CHRISTOFLE
Jardinière persanne en cuivre argenté ciselé dans le goût des bassins "tas" safavides, à décor de rinceaux. Numéroté "1038819" sous la base. Paris, Maison Christofle, vers 1870- 1880, non signé. Usuellement ce modèle repose sur un pied quadripode qui lui porte la signature Christofle. H. : 17 cm - Diam. : 22,5 cm.
Mes ordres d'achat