ENSEMBLE de deux bourses en velours à monture... - Lot 138 - Delon - Hoebanx

Lot 138
Estimation :
60 - 80 EUR
ENSEMBLE de deux bourses en velours à monture repercée et gravée en argent à décor d'angelots dansant ou cygne et chimère à tête de lionne. Par Hénin & Cie orfèvres. Fin du XIXe siècle. ON Y JOINT : trois bourses, dont une en côte de mailles de la même époque.
Mes ordres d'achat