GRANDE PLAQUE en émail sur cuivre représentant... - Lot 140 - Delon - Hoebanx

Lot 140
Estimation :
600 - 800 EUR
GRANDE PLAQUE en émail sur cuivre représentant Saint Eutrope et Sainte Eustelle. Signée au dos sur le contre-émail : «N. Laudin émaillieur près des Jesuistes Limoges». XVIIe siècle. Elle est présentée dans une baguette «Bérain». Plaque : H : 17,5 - L : 15,2 cm. (manques à la dorure) (éclats et quelques restaurations)
Mes ordres d'achat