MONTRE OIGNON en métal doré, le boîtier est... - Lot 143 - Delon - Hoebanx

Lot 143
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
MONTRE OIGNON en métal doré, le boîtier est uni, le cadran émaillé à chiffres romains pour les heures et à chiffres arabes pour les minutes est signé "Fco Anto Felicetty". Le boitier de protection en métal doré finement ciselé, émaillé et serti de pierres blanches, au dos une plaque émaillée représentant une jeune femme. Mouvement signé Felicetti. Italie, Naples, milieu du XVIIIe siècle. Diam. : 45 mm
Mes ordres d'achat