SOPHIE LIENARD (1801-1875)

Lot 153
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 400EUR
SOPHIE LIENARD (1801-1875)
Portrait de la reine Marie Amélie, vêtue d'une robe rouge, la tête laurée et couverte d'un voile de dentelle. Miniature sur porcelaine à vue ovale, signée sur le côté droit. Dans un encadrement en bois doré d'époque, de la maison Alphonse Giroux. Dim de la plaque. : 13,5 x10,5cm (à vue)
Mes ordres d'achat