PENDULETTE DE VOYAGE à caisse en laiton doré... - Lot 158 - Delon - Hoebanx

Lot 158
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
PENDULETTE DE VOYAGE à caisse en laiton doré ; le cadran émaillé signé «L. Leroy & Cie» indique les heures ante-meridiem en chiffres arabes en noir, ainsi que les heures post-meridiem en rouge, un petit cadran auxiliaire permet de régler le réveil. Le platine également signé et localisée «7 boulevard de la Madelaine Paris». Prise articulée. Vers 1900 (avec une clef). H : 14 cm.
Mes ordres d'achat