COFFRET À JEUX à décor au vernis à l'imitation... - Lot 167 - Delon - Hoebanx

Lot 167
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
COFFRET À JEUX à décor au vernis à l'imitation des laques d'Extrême-Orient à fond rouge figurant un coq et une poule dans un environnement «au naturel» et encadré d'une frise burgautée ; de forme rectangulaire, l'intérieur plaqué de palissandre découvre des casiers. XIXe siècle. On y joint des jetons. H : 7 - L : 32,5 - P : 24 cm. (légers manques)
Mes ordres d'achat