EDMOND VAN COPPENOLLE (1843-1915) PARIS OU LIMOGES

Lot 174
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 400EUR
Service à dessert comprenant vingt sept assiettes plates à bordures polylobées, six coupes àf ruit sur piédouches, huit compotiers sur piédouche à fond violine et vert décorées en polychromie de scènes naturalistes avec oiseaux papillons, insectes, fruits. Certaines pièces signées VAN COPPENOLLE (quelques éclats) Diam. assiette : 22 cm Diam. coupe : 23 cm
Mes ordres d'achat