BUSTE en albâtre et régule doré à l'imitation... - Lot 175 - Delon - Hoebanx

Lot 175
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
BUSTE en albâtre et régule doré à l'imitation du bronze représentant une jeune femme mélancolique coiffée d'anglaises ; son corsage à dentelles et broderies ; piédouche mouluré en onyx. Signé G. V. Vaerenbergh (1873-1927). Vers 1900. H : 44,5 cm.
Mes ordres d'achat