CARTEL À POSER en marqueterie dite «Boulle»... - Lot 189 - Delon - Hoebanx

Lot 189
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
CARTEL À POSER en marqueterie dite «Boulle» de laiton et écaille teintée rouge ; à l'amortissement un amour brandissant une torche ; la porte agrémentée d'une allégorie de la Nuit ; le cadran à douze plaques indique les heures en chiffres romains. Style Louis XIV, fin du XIXe siècle (soulèvements de marqueterie). H : 53 - L : 25 - P : 14 cm.
Mes ordres d'achat