PAIRE FORMÉE D'UN GLOBE TERRESTRE ET D'UNE... - Lot 192 - Delon - Hoebanx

Lot 192
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 800EUR
PAIRE FORMÉE D'UN GLOBE TERRESTRE ET D'UNE SPHÈRE ARMILLAIRE les deux présentés sur des bases en bois tourné et noirci. Le globe signé «Delamarche Paris». Premier quart du XIXe siècle (bel état ; petites restaurations d'usage). H : 41 cm.
Mes ordres d'achat