SEMAINIER en acajou et placage d'acajou ;... - Lot 209 - Delon - Hoebanx

Lot 209
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
SEMAINIER en acajou et placage d'acajou ; de forme rectangulaire, il ouvre par sept tiroirs avec traverses ; montants droits ; pieds avants griffes et droits à l'arrière ; ornementation de bronze ciselé et doré tels que mufles de lion à anneaux tombants et entrées de serrures. Epoque Empire. Plateau de granit belge. (restaurations et petits éclats) H : 159 - L : 99 - P : 44 cm.
Mes ordres d'achat