CARTEL D'APPLIQUE de forme écusson en bronze... - Lot 211 - Delon - Hoebanx

Lot 211
Estimation :
500 - 800 EUR
CARTEL D'APPLIQUE de forme écusson en bronze ciselé et doré ; l'amortissement orné d'une sphère terrestre ; le pourtour à feuilles de lauriers ; le cadran annulaire encadré de termes ailées indique les heures en chiffres romains et les minutes par tranches de quinze en chiffres arabes (manque le verre de la lunette) ; la platine du mouvement signée Marty. Style Empire. H : 43 - L : 28 cm.
Mes ordres d'achat