COMMODE DEMI-LUNE marquetée en bois de rose... - Lot 215 - Delon - Hoebanx

Lot 215
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
COMMODE DEMI-LUNE marquetée en bois de rose de fil dans des encadrements d'amarante soulignés de filets composés ; la ceinture, les montants et les pieds à cannelures simulées ; elle ouvre en façade par trois tiroirs, dont deux sans traverse, et deux portes latérales ; pieds fuselés. Epoque Louis XVI. Plateau de marbre blanc veiné gris. (accidents, fentes et manques) H : 84 - L : 96 - P : 51 cm.
Mes ordres d'achat