PAIRE DE PETITS BUSTES en ivoire finement... - Lot 224 - Delon - Hoebanx

Lot 224
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 000EUR
PAIRE DE PETITS BUSTES en ivoire finement sculptée représentant deux empereurs romains en bustes vêtus de toges retenues par des fibules à ombilics. XVIIIe siècle. Ils sont présentés sur des petits socles en bois noirci mouluré. (gerces habituelles) H : 14 cm.
Mes ordres d'achat