TABLE DE SALON en marqueterie dite «à la... - Lot 231 - Delon - Hoebanx

Lot 231
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
TABLE DE SALON en marqueterie dite «à la reine» sur fond de bois tabac dans des encadrements de bois teinté vert à méandres ; de forme contournée, elle ouvre en façade par un large tiroir découvrant une tablette gainée de cuir et deux casiers couverts ; pieds cambrés. Style Louis XV. (petits accidents et restauration d'usage). H : 77 - L : 67 - P : 42 cm.
Mes ordres d'achat