CONSOLE en bois sculpté, doré et rechampi... - Lot 240 - Delon - Hoebanx

Lot 240
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
CONSOLE en bois sculpté, doré et rechampi vert pâle ; de forme contournée, les tabliers à crosses et fleurons ; les montants à cambrure inversée se terminant en sabots caprins centrés d'une coquille. Plateau en placage de marbre jaune. XVIIIe siècle (éclats et manques) H : 91 - L : 96 - P : 49 cm.
Mes ordres d'achat