PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat en hêtre... - Lot 248 - Delon - Hoebanx

Lot 248
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 600EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté à décor de coquilles, feuilles de tabac et rinceaux ; prises d'accotoirs et consoles légèrement mouvementées ; pieds cambrés terminés en enroulements. Epoque Régence. Garniture en tapisserie aux points à larges motifs floraux polychromes sur fond vert de la même époque. H : 104 - L : 72 - P : 72 cm.
Mes ordres d'achat