COMMODE ÉTROITE MARQUETÉE en quartefeuilles... - Lot 249 - Delon - Hoebanx

Lot 249
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 300EUR
COMMODE ÉTROITE MARQUETÉE en quartefeuilles de bois de violette dans des encadrements en larges filets de travers de même essence ; de forme sinueuse, elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs, les traverses foncées de cannelures laiton. Ornementation de bronze ciselé tels que entrées, chutes, boutons à rosaces et sabots. Epoque Régence. Plateau de marbre rouge Saint-Berthevin. (restauration d'usage) H : 84 - L : 69 - P : 50 cm.
Mes ordres d'achat