CHRIST en ivoire finement sculptée ; il est... - Lot 252 - Delon - Hoebanx

Lot 252
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
CHRIST en ivoire finement sculptée ; il est présenté le périzonium noué sur la hanche droite et fixé sur la croix, elle-même contenue dans un cadre à coins fleuris en bois sculpté et doré. Le cadre époque Louis XIV, le Christ XIXe siècle. (gerces habituelles) H : 59 - L : 38 cm.
Mes ordres d'achat