COMMODE MARQUETÉE en olivier de fil dans... - Lot 257 - Delon - Hoebanx

Lot 257
Estimation :
800 - 1200 EUR
COMMODE MARQUETÉE en olivier de fil dans des encadrements en travers de palissandre ; de forme rectangulaire, elle ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs et repose sur des pieds cambrés à sabots caprins stylisés. Travail italien de la seconde moitié du XVIIIe siècle (petits manques et restauration d'usage). H : 92 - L : 125 - P : 62 cm.
Mes ordres d'achat