MEUBLE D'ENTRE DEUX À DEUX CORPS en placage... - Lot 258 - Delon - Hoebanx

Lot 258
Estimation :
400 - 600 EUR
MEUBLE D'ENTRE DEUX À DEUX CORPS en placage de noyer et ronce de noyer ; la partie haute à fronton sculpté, ajouré et doré (accidents) ouvre par une porte foncée de glace ; la partie basse ouvre par un tiroir et un battant et repose sur des pieds cambrés sculptés à coquilles. Ancien travail italien dans le goût du XVIIIe siècle. H : 186 - L : 90 - P : 44 cm.
Mes ordres d'achat