RÉGULATEUR DE PARQUET à riche décor marqueté... - Lot 264 - Delon - Hoebanx

Lot 264
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 000EUR
RÉGULATEUR DE PARQUET à riche décor marqueté de réserves fleuries, rinceaux et oiseaux, sur contre-fond de noyer ou bois teinté noir ; la tête à frise de rinceaux repercés ; le cadran signé « FABi Robins Moorefields» indique les heures en chiffres arabes et les minutes par tranches de cinq en chiffres arabes, il présente un cadran annulaire pour les secondes et un guichet pour les quantièmes. Angleterre, XVIIIe siècle (accidents, manques et restaurations) H : 220 - L : 42 - P : 22 cm.
Mes ordres d'achat