BRODERIE sur feuille de soie au fil d'or... - Lot 270 - Delon - Hoebanx

Lot 270
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
BRODERIE sur feuille de soie au fil d'or et d'argent représentant une Vierge en gloire dans un environnement de nuées animées d'angelots ceinturée d'une bordure à frise de rinceaux et fleurettes ; elle est présentée dans un cadre en bois sculpté et doré ; le fronton à deux têtes d'anges dans un environnement de rinceaux. Italie XVIIIe siècle. (manques et usures) H : 61 - L : 35 cm.
Mes ordres d'achat