Lot 252
Estimation :
300 - 500 EUR
°°° Vase en grès porcelaineux à couverte grise craquelée de type GE, les anses figurants des têtes de lions en brun. Travail de Nankin de la seconde moitié du XIXe siècle. Il a été adapté en France d'une monture en bronze ciselé et doré à la base et d'anneaux en forme de feuillage. Le bronze signé A.Normand. Seconde moitié du XIXe siècle H. : 23,5 cm
Mes ordres d'achat