JAPON

Lot 258
Estimation :
100 - 150 EUR
JAPON
Coupe circulaire en porcelaine à bords contournés décorée en bleu sous couverte d'une embarcation dans un médaillon central encadrés de six mons entourés en polychromie et or de fruits et d'objets précieux dans des cartouches dans le style karak. Marque à quatre caractère au revers XIXe siècle (une égrenure) Diam. : 25 cm
Mes ordres d'achat