JAPON

Lot 302
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON
°°° Figurine en ivoire sculpté représentant la déesse Kannon debout sur un rocher. Porte au revers une signature en rouge à deux caractères Premiers tiers du XXe siècle, circa 1920 - 1930 H. : 9 cm (très léger manque à son chasse-mouche)
Mes ordres d'achat