Lot 398
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 7 000EUR
Médaille d'or de première classe de l'armée “ Jing Guo Jun “ ciselée en forme d'étoile à six branches superposées sertie au centre d'une tourmaline. Au revers, inscription : avril, onzième année de la république de Chine donnée par le commandant en chef de l'armée Tang Jiyao Période république (1912 - 1949), circa 1923 Poids brut : 72 g (à contrôler), L : 6,3 cm
Mes ordres d'achat