ART SINO TIBETAIN

Lot 414
Estimation :
30000 - 35000 EUR
Résultat : 65 000EUR
ART SINO TIBETAIN
Belle et rare petite figurine en bronze doré représentant la déesse tara àquatre bras assise en dyanasana sur un double socle lotiforme tenant d'une main un sabre et de l'autre, les liens de la connaissance. Porte une marque Ming gravée sur la terrasse. Seconde moitié du XXe siècle. H. : 1,5 cm
Mes ordres d'achat