Lot 473
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 23 000EUR
°°° Rare brûle parfum en bronze cloisonné de forme circulaire sur légers pieds, les anses rapportées figurants des dragons en bronze patiné. Il est décoré sur la panse de fleurs de lotus traitées en polychromie sur fond bleu encadré de guirlandes de fleurs sur fond turquoise et de palmes Dynastie des Ming, XVIe - XVIIe siècle (quelques manques et accidents sur un côté, sur la panse et à la base, traces de ressoudure à l'étain à la base) H : 9 cm, L : 16,5 cm
Mes ordres d'achat