HOCHET SIFFLEUR Hochet siffleur en argent... - Lot 319 - Delon - Hoebanx

Lot 319
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
HOCHET SIFFLEUR Hochet siffleur en argent uni, modèle à six grelots retenus par des consoles, le manche en forme de goutte, probablement en cristal. Epoque XVIIIe. Poinçon Fermiers Généraux XVIIIe. Maître-orfèvre : A.P.G attribué à Antoine- Philippe GARBE reçu à Paris en 1748. Poids brut : 56 g.
Mes ordres d'achat