RARE HOCHET SIFFLEUR en argent uni, modèle... - Lot 320 - Delon - Hoebanx

Lot 320
Estimation :
900 - 1000 EUR
Résultat : 2 300EUR
RARE HOCHET SIFFLEUR en argent uni, modèle à six grelots retenus par des consoles, le manche également en argent. Carcassonne 1768-1774. Maître-orfèvre : Philippe ARIBAUD cité dès 1758. Complet avec sa chaine Poids brut : 84 g.
Mes ordres d'achat