GRANDE VERSEUSE MARABOUT en argent uni, à... - Lot 328 - Delon - Hoebanx

Lot 328
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
GRANDE VERSEUSE MARABOUT en argent uni, à fond plat, anse latérale à volute en bois noir sculpté, couvercle à poucette surmonté d'un bouquet de caféier, bec à culot orné de larges pans, le corps gravé d'armoiries à support sous couronne. Paris 1775. Maître-orfèvre : Jacques-Pierre MARTEAU reçu en 1757. Poids brut : 618 g.
Mes ordres d'achat