BASSIN D'HUILIER en argent de forme navette... - Lot 329 - Delon - Hoebanx

Lot 329
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
BASSIN D'HUILIER en argent de forme navette à décor de médaillons, gravé de chutes de palmes d'oliviers et de pampres de vigne, posant sur quatre pieds feuillagés.
Marseille 1783.
Maître-orfèvre : Ignace-François-Dominique
COLOMBIER reçu en 1761. Complet de ses burettes et leurs bouchons à décor de colombes tenant un rameau d'olivier
Poids : 599 g.
Mes ordres d'achat