JATTE RONDE en argent, à décor de côtes repoussées,... - Lot 332 - Delon - Hoebanx

Lot 332
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
JATTE RONDE en argent, à décor de côtes repoussées, bordée d'une moulure de filets. Paris 1729-1730. Maître-orfèvre : Jacques DEME reçu en 1690. Poids : 427 g. Poinçon reproduit dans l'ouvrage ”Les orfèvres de Paris au XVIIe” par Michèle BIMBENET-PRIVAT page 315.
Mes ordres d'achat