SUCRIER OVALE ET SON COUVERCLE en argent,... - Lot 334 - Delon - Hoebanx

Lot 334
Estimation :
1200 - 1500 EUR
SUCRIER OVALE ET SON COUVERCLE en argent, à deux anses et quatre pieds à enroulements. Le corps gravé de noeuds et guirlandes, la prise en forme de fraise sur une terrasse de feuillages. Paris 1787. Maître-orfèvre : Jean-Théobald NAEGELE reçu en 1781. Intérieur en vermeil et corps gravé d'armoiries doubles sous couronne Poids brut : 440 g.
Mes ordres d'achat