TASTEVIN en argent, le corps à décor alterné... - Lot 341 - Delon - Hoebanx

Lot 341
Estimation :
700 - 800 EUR
TASTEVIN en argent, le corps à décor alterné de côtes et grappes de raisins, anse à double têtes affrontées.
Lyon 1775.
Maître-orfèvre : Claude-Gilbert LE FEVRE reçu en 1768. Gravé sur le bord d'un nom d'appartenance et daté 1778.
Poids : 119 g.
Mes ordres d'achat