BOUGEOIR À MAIN en argent, base ronde bordée... - Lot 360 - Delon - Hoebanx

Lot 360
Estimation :
1500 - 1800 EUR
BOUGEOIR À MAIN en argent, base ronde bordée de filets, binet cylindrique et manche piriforme (également poinçonné), la cuvette gravée d'armoiries sous couronne. Paris 1725. Maître-orfèvre : Nicolas OUTREBON (sur le corps et le manche). Poids : 187,9 g.
Mes ordres d'achat