CIBOIRE DE VOYAGE dit ”ciboire des malades”... - Lot 380 - Delon - Hoebanx

Lot 380
Estimation :
450 - 500 EUR
CIBOIRE DE VOYAGE dit ”ciboire des malades” en argent uni et intérieur en vermeil. Modèle de forme cylindrique posant sur un piédouche, fermeture à baïonnette, couvercle en doucine bordé d'une frise et surmonté d'une croix. SUD de la FRANCE XVIIIe. Poinçon de maître-orfèvre. Poids : 38 g.
Mes ordres d'achat