PAIRE DE PELLES DE SERVICE en vermeil, bordées... - Lot 425 - Delon - Hoebanx

Lot 425
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 900EUR
PAIRE DE PELLES DE SERVICE en vermeil, bordées d'une frise de feuillages, manches en ébène sommés d'une boule d'ivoire. Strasbourg 1750- 1789. Maître-orfèvre : Jean-Louis IMLIN. Poids brut : 76 g.
Mes ordres d'achat