Pendule en bronze ciselé à deux patines verte... - Lot 187 - Delon - Hoebanx

Lot 187
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Pendule en bronze ciselé à deux patines verte et doré reposant sur des pieds antérieurs présentant des aigle aux ailes déployé , la partie haute surmontée d'un soldat de l'Empire et d'un tambour caressant un chien. Epoque Restauration Une fleur en bronze détachée H: 47 - Long : 34,5 - Larg : 14 cm
Mes ordres d'achat