WILHELM LEFEBRE (1873-1934)

Lot 7
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
WILHELM LEFEBRE (1873-1934)
Oiseau de nuit Huile sur toile. Signée, datée et située en bas à droite Lefevre - Wilhem Paris 1900. Porte sur le châssis les anciennes étiquettes d'expositions: Gächfifcher Kunstberein Dresden 2371. Thûringer Ausstelung bild Kunstler. W Lefebre Frankfurt a M 401 Nachtvogel. 300 x 151 cm Provenance : Collection particulière Notre tableau est à rapprocher de " Herbstweben" (Automne) actuellement conservé in " Die Sammlung Ferdinand Neess, Museum Wiesbaden
Mes ordres d'achat