VILMOS ZSOLNAY (1840- 1900)

Lot 26
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 800EUR
VILMOS ZSOLNAY (1840- 1900)
Vase à panse bombée aplatie en céramique émaillée brune nuancée bordeaux à reflets métalliques irisés à décor japonisant d'une frise de carpes Koï. Cachet aux cinq églises « Zsolnay Pecs » et numéroté. Vers 1890. H : 18 Diam : 26 cm
Mes ordres d'achat