WIESE PARIS

Lot 30
Estimation :
2200 - 2500 EUR
WIESE PARIS
Important bassin en argent 1er titre à décor en bordure intérieure et sur le corps extérieur de frises de guirlandes feuillagées en repoussé et en ciselure. La partie centrale intérieure est ornée d'un médaillon à décor finement ciselée avec la devise : « Qui Masura Dura ». Signé « Wiese Paris » et marqué au revers : “Poids. 3K. 694 Argent 1er titre”. Poinçon Minerve. H : 17 Diam : 51,5 cm Poids brut : 3,694 kg
Mes ordres d'achat